Subasta 851T, Lote # 240
Federico Cantú (Cadereyta, Nuevo León, 1907 - Cd. de México, 1989). La pequeña huida. Grabado, serie 100/12. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 20 x 27 cm. Estimado $ 2,000-3,000